ВЫСТАВКА ЮРИЯ ПОПОВА

C 3 по 9 марта 2017 года в мастерской ЛЕГА была открыта выставка нашего друга, замечательного художника Юрия Попова. Мы побывали на открытии. Приглашаем и вас прикоснуться к удивительному миру его творчества.

ВЫСТАВКА ЮРИЯ ПОПОВА

Юрий Попов о себе:

«В основном все художники пишут для себя, я не исключение. Возможно, в каком-то смысле я рассчитываю на идеального зрителя, который поймет все находочки, все символы, детали. Опять же, оценит решение пластических задач».
«Для знакомства немного о себе: родился 01.09.67 в д. Мыс Вологодской области. Детство, проведенное на берегах реки Сухоны, было без сомнения счастливым. Но почти случайная поездка в Красноярск четырнадцатилетнего пацана стала судьбоносной - задержался в Сибири почти на три десятка лет. За это время в моей жизни было Красноярское художественное училище, армия, Красноярский художественный институт (который оставил ради поиска своего пути в живописи). Скалолазание, спелеология, просто туризм, песни под гитару у костров, на кухнях, даже на сценах - то, что сопутствовало главному занятию. Несколько лет, проведенные в живописнейшем таежном уголке - Школе Космонавтики (Школе-интернате для одаренных детей), были наполнены различными формами творчества (от придумывания логотипов, иллюстрирования - до создания интерьеров, объектов ландшафтного дизайна). А также преподаванием, театром и, конечно, в первую очередь, живописью. Впервые свои холсты на суд зрителей показал в 1993 году...
...Волей случая оказавшись в окрестностях Переславля-Залесского, влюбился в эти места, тут же приобрел дом и, похоже, осел опять лет на тридцать. А дальше видно будет... »

Фотоальбом работ Юрия Попова

Фотоальбом открытия выставки

Персональный сайт Юрия Попова: http://www.yurypopov.ru

 

 

В фотогалерее...

Мы на Facebook

Свояси на Facebook

Мы на Youtube

Свояси на Youtube

Мы на soundcloud

Свояси на Soundcloud

Интересная статья? Поделись ей с другими: