БАРД-МАРАФОН В САДУ ЭРМИТАЖ

11 сентября 2005г.

Все началось с неожиданного звонка Лены Вершинкиной. Она сказала, что мы стали лауреатами закрытого конкурса дисков «Бард Эрмитаж». Я помнил, что диски Лене дарил.
Но то, что они попадут еще и в конкурс… Этого я и не подозревал. Но всё равно приятно!
Мало того! Оказалось, что нас приглашают участвовать в бард-марафоне под названием «Бард-Эрмитаж» в самом (извините за тавтологию) Саду Эрмитаже.
Сад Эрмитаж – место трактирно-ампирно возвышенное. Три театра на территории и один Зелёный (не змий) театр. Вот в этом Зелёном мы и выступали. Действо оказалось симпатичным. Бесплатным для зрителей и для нас. Публика с удовольствием приходила и уходила во время концерта. Так, что это был не только бард-марафон, но где-то и зритель-марафон. Звуковик и аппаратура были на удивление хороши. Лена для усиления эффекта пригласила профи первого бард-эшелона Л. Сергеева и Мищуков. Не знаю, надо ли было. Состав выступающих был достаточно силён. Попов, который в этот раз умудрился выступить трио с Григорьевым и Христиановой. Леша Морозов, Ася, Матвиенко, Хегай, Вершинкина и множество других, которых перечислять рука устала.
Конечно, выступали и мы. Причём двумя составами. Сначала с Натальей спели «Махарабели», а потом с Ленкой Филипповой три песни: «Рожь», «Пряху» и конечно коронную «Анахорет».
При этом нам вручали цветы, набор струн (я его экспроприировал себе), диплом лауреатов в рамке и три выпуска журнала «Барды и люди» с дисками. Закончилось всё достаточно мирно. Ни кто не подрался. А зря! Какой же русский не любит хорошей потасовки. Измельчал народ! Вот помню были времена!!!

Павел Матвейко

 

В фотогалерее...

Мы на Facebook

Свояси на Facebook

Мы на Youtube

Свояси на Youtube

Мы на soundcloud

Свояси на Soundcloud

Интересная статья? Поделись ей с другими: