Своясям 25

Свояси 25Держись за струны. Открывай стихи. Чуть колеблющимся, неуверенным голосом выводи контур будущей песни. Здесь всё зависит от тебя и от Всевышнего. Вдохнул он в тебя искру или нет. Сольются ли две самодостаточных музы в одну, да так чтобы получившаяся была хороша собою,

Людям приятно, тебе хорошо, нам хорошо, нам весело. Или грустно. Нужное подчеркнуть. И так подчеркиваем все двадцать пять лет.

Двадцать пять! Ого-го! Неужели четверть века? Ужели, ужели! Если живёшь до ста, то четверть века – это четверть жизни!

А если не до ста, то поём очень давно, даже слишком! А как слишком?

Ну, вот Вам циферки:

25 лет – это 300 месяцев

25 лет – это 1 200 недель

25 лет – это 9 119 дней

25 лет – это 218 856 часов

25 лет – это 13 131 360 минут

25 лет – это 787 881 600 секунд.

Т.е. не успели оглянуться, как 787 миллионов мгновений пронеслось мимо нашего носа.
Они почти ничего не изменили, кроме того, что сделали нас натуральными блондинами, более степенными на подъём и менее подъёмными на ступень.

А вы – слишком, слишком!!

25 лет – это почти вечность, для муравья!

У муравьёв – вечность, а у нас декабрь. Засыпает так давно ожидаемым снегом наши следы в истории авторской песни. Разудалый ветерок оборвал юбилейную афишу. И подхваченная предновогодней метелью она взмыла перелётной птицей в зимнее небо. Прощай, весёлый праздник, с грустным послевкусием.

Всё символично! Павильон на выставке сталинской эпохи, последний приют для жанра, выросшего как протест против этой эпохи. Как у Г. Семёнова –

Чем старше – тем ревнивее эпоха,

Как ветреная женщина она

Была в себя настолько влюблена,

Что не ждала от времени подвоха…

Мы собрались вместе достаточно поздно – уже перезревало новое время. Москва, да и вся Империя бурлила многолюдными слётами, выплёскивая вместе с водой талантливых детей в район Керчи. На керченский маяк, словно ночные бабочки, летели мириады жаждущих обжечь слабые крылья и просоленную гортань пламенем заветного стиха. Упиться ржавой живой водой дерзких струн. Увидеть отблеск первого светлячка правды, нарождающегося на гнилушках кровавой Утопии. Боже! Как весело жить в эпоху перемен! Особенно когда не представляешь себе, чем это всё закончится.

Господи! Где оно, то буйное время?

Мы были молоды. Мы дышали этим воздухом! Как поэты когда-то воздухом Революции. Не замечая, что в нём всё меньше кислорода!

А теперь… На задворках имперской выставки, счастливы, что есть приют для нас, наших друзей и поклонников. Что остались ещё те немногие, кто слышит, как журчит чистый ручей поэзии.

Нам было бы обидно, что канут в Лету эти несколько часов счастья общения с Вами наши дорогие друзья!

Поэтому мы открыли эту юбилейную страничку на нашем сайте и постарались собрать на неё как можно больше материалов о праздновании нашего двадцатипятилетия.

Спасибо, что Вы есть!


Фото Ольги (Цибякова) Станулевич

 

КРАТКИЙ БЕСТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ САМОИЗВЛЕЧЕНИЙ «СВОЯСИ»

 

В фотогалерее...

Мы на Facebook

Свояси на Facebook

Мы на Youtube

Свояси на Youtube

Мы на soundcloud

Свояси на Soundcloud

Интересная статья? Поделись ей с другими: