30-летие КАП «Диалог»

27 ноября 2017г.

Уже полтора месяца прошло, а всё никак не получалось рассказать об этом замечательном событии.

Клуб авторской песни «Диалог» (Вязьма) 14 октября 2017 года отмечал свой 30-летний юбилей. С этим клубом и его руководителем Лидией Чинарёвой нас связывает давняя дружба. Конечно, мы с удовольствием приняли участие в юбилейных торжествах.

Вообще, я не устаю удивляться кипучей энергии Лиды Чинарёвой! На 14 октября она запланировала обширнейшую программу. Мы приехали накануне, чтобы успеть объять необъятное.

День 14 октября 2017 начался с посещения Церкви введения во Храм Пресвятой Богородицы. На праздничной службе были освящены иконы «Покрова Пресвятой Богородицы» (дар Лидии Чинарёвой) и «Святого преподобного Романа Сладкопевца» (дар членов КАП «Диалог») и переданы приходу Церкви введения во Храм Пресвятой Богородицы. Гостей приняли в трапезной храма.

30-летие КАП «Диалог»

Теперь иконы займут свои места в небольших стенных нишах на высоте приблизительно 4 метров. Так что вблизи их увидеть уже не получится...

В 17 часов в ДК «Центральный» начался Юбилейный концерт. И длился он около четырех часов! Участники концерта: Ксения Полтева, Григорий Данской, Алексей Витаков, Александр Макаренков, Анна Копейкина, Анастасия Орлова, Алексей Сидоров, Людмила Клочко, Лидия Кузьмичева, Михаил Грайфер, Алексей Акилин, Валерий Жуков, Михаил Попов, Владимир Ёрохов, Юрий Кусков, Илья Борисовец, Елена Круглова, Валерий Балакирев, Чинарёва Лидия, Сергей Белокопытов, Анатолий Неман, Елена Филиппова. И, конечно, студия «Диалог»!

30-летие КАП «Диалог»

Одно перечисление участников чего стоит! Получился очень интересный и разнообразный концерт. А иначе как бы зрители высидели эти 4 с лишним часа? Сами получили большое удовольствие от концерта.

А вечером были посиделки. Куда ж без них? Работникам кухни пришлось задержаться на рабочем месте – гостям не хотелось расходиться. Как всегда, было душевно и тепло.

30-летие КАП «Диалог»

Спасибо всем участникам – хозяевам и гостям, все – замечательные и уникальные!

Фотоальбом «Трапеза в храме»
Фотоальбом «Юбилейный концерт»
Фотоальбом «Вечерние посиделки»

 

В фотогалерее...

Мы на Facebook

Свояси на Facebook

Мы на Youtube

Свояси на Youtube

Мы на soundcloud

Свояси на Soundcloud

Интересная статья? Поделись ей с другими: