«Зимние» встречи на Валдае

4 апреля 2018г.

Валдайские встречи традиционно всегда были зимними. Но в этом году они как-то «сползли» на весну и прошли с 2 по 4 марта. Хотя весной это тоже не назовёшь...

Валдайские встречи - одно из наших любимых мероприятий. Как всегда – «смычка» Питера и Москвы. Плюс Псков, Тверь и иже с ними. Бессменный организатор – Владимир Петров.

Гостиница и Визит-центр Национального парка «Валдайский» были практически полностью в распоряжении гостей фестиваля.

Как же приятно было всех увидеть! Вечерние посиделки в Визит-центре затянулись, как всегда, далеко за полночь.

«Зимние» встречи на Валдае

На субботу была запланирована обширная программа: экскурсии, концерты... Правда, экскурсию «Путешествие от Селигера до Боровно» мы проворонили. Эта экспозиция развёрнута в том же Визит-центре. И идти-то никуда далеко не нужно было! Люди, которые не поленились и пошли на экскурсию, были очень довольны. Так что в следующий раз – обязательно!

Потом группами выступали на разных концертах: в МЦ «Юность», в Доме культуры в селе Ивантеево, в Музейном колокольном центре. Все концерты умудрились озвучить – за это отдельное спасибо Сергею Семёнову! Все было сделано оперативно и профессионально!

На экскурсию в Музейном колокольном центре попали. Правда, не с начала. Опять-таки в следующий раз – обязательно! Раньше Музей колокольчиков был в гораздо меньшем здании – теперь «развернулись»! Очень симпатичный Музейный колокольный центр – весьма представительная экспозиция, магазинчик, небольшой уютный зрительный зал.

Вечером - концерт в Визит-центре с участием всех гостей: Сергей Нотик и Анастасия Евграфова, Марат Фахртдинов, Вероника и Юрий Романчук, Татьяна Замураева, Вячеслав Ковалёв, Сергей Авдеев, Людмила Дрёмина, Александр Чернорай и Раиль Набиуллин, Ольга Зеленская, Татьяна Винокурова, Сергей Семёнов и другие. От хозяев - Владимир Петров и Станислав Старченко – самобытный автор из деревни Большое Замошье. Каждому выступающему – по сердечку вязаному на память. Очень приятно!

Ну и посиделки потом – куда ж без них? Пообщались, попели, послушали, подурачились... Славно!

Все эти события без устали документировались на фото и видео Ольгой Борисовой. Спасибо ей!

На утро была ещё запланирована экскурсия в Иверский монастырь. Но в этот раз не поехали. Как всегда – в следующий раз...

Ну вот о ком ещё хочется рассказать... Был там еще один персонаж - Ирина Гудкова. Человек, преданный авторской песне, тихо и без пафоса сделавшая очень много для того, чтобы эти встречи состоялись. И вообще, какой-то «человек из прошлого», знающий и поющий Анчарова, например, и ещё какие-то неведомые нам песни времен начала жанра авторской песни... Удивительное ощущение. Хоть и не большой она мастер петь и играть... Спасибо ей большое!

Спасибо Володе Петрову и Сергею Семенову за безупречную организацию! Понятно, чего это им стоило! Спасибо всем-всем!

Конечно, придём ещё! Кто-то сомневается?

Фотоальбом

Видео от Ольги Борисовой

 

В фотогалерее...

Мы на Facebook

Свояси на Facebook

Мы на Youtube

Свояси на Youtube

Мы на soundcloud

Свояси на Soundcloud

Интересная статья? Поделись ей с другими: