НАШ 2019 – ЗИМА, ВЕСНА

Уже заканчивается 2019 год. Он был наполнен творческими событиями. И мы так были заняты подготовкой и участием в них, что очень давно не выкладывали на сайт публикации, хотя в соцсети кое-что попадало. Надо наверстывать! И теперь хочется кратко вспомнить события 2019 года – концерты, фестивали и другие творческие мероприятия, в которых мы приняли участие. Итак, ЗИМА, ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ-2019...

ЗИМА-2019

5 февраля: сборный концерт «Зимний сад» в Ритм&Блюз кафе.

Участвовали: Андрей Звягин, Алексей Витаков и Владимир Поляков, Ирина Иванова, Татьяна Филимонова, трио Свояси. Очень интересный и разнообразный получился концерт.

5 февраля: сборный концерт «Зимний сад» в Ритм&Блюз кафе.

17 февраля: III фестиваль дуэтов и ансамблей авторской песни «Поющие вместе»

Фестиваль, организованный Музыкальным клубом «Аквалибра» и студией авторской песни «Второе Я», прошёл в библиотеке им. П.И. Юргенсона. Участники – более 25 коллективов Москвы и Подмосковья.

17 февраля: III фестиваль дуэтов и ансамблей авторской песни «Поющие вместе»

Фестиваль проходил в два дня. Мы стали гостями второго дня фестиваля. Лауреатов выбирали зрители путем голосования. Из конкурсантов нам очень понравился дуэт «Совершенно Летние» Людмилы Пагис и Елены Малаховой, которые стали лауреатами 1 степени этого дня. Вообще очень приятный и душевный получился концерт. Как всегда, «зажег» Лев Ханинаев «со товарищи» - ансамбль «Несём радость». Очень и очень приятно было читать отзыв Льва Ханинаева о нашем выступлении: «Выше всяких похвал почётные гости трио "Свояси". Музыкальная сторона высокопрофессиональна и с отличным вкусом. Елена Филиппова, вокал на все форматы песен. А какие импровизации! Все, и Сергей Белокопытов и Анатолий Неман, играют по высшему классу». Спасибо, Лева! Нам тоже очень понравилось их выступление. Благодарность организаторам – Мурату и Татьяне Елекоевым и Антону Полынову.

28 февраля: концерт «Не горюй» в Московском ЦАПе

Хороший получился концерт. Слушали замечательно. Попросили спеть две старые песни Павла Матвейко: «Музыка свет неближний» и «Пейзаж». К удивлению, вспомнили легко! А как шумело море в «Танце дельфинов»! А крики Чайки! Очень душевно!

28 февраля: концерт «Не горюй» в Московском ЦАПе

И как удержаться, чтобы не привести отзывы зрителей?

Мариетта Исаханян:
Спасибо за прекрасный вечер! Понравилось всё, от названия-посыла оптимизма "Не горюй!", как были выстроены два отделения концерта, песни, звучание ваших голосов и инструментов (некоторые были в новинку, как, например, двухлинеечный саксофон). Впрочем, остальными вы владеете не менее виртуозно! Рада за вас - концерт удался! Рада за себя - что приобщилась! До новых встреч! Вам творческого вдохновения!

Елена Чистякова:
Слушала вживую, довольная и заряженная на сто лет вперёд!!!! Браво, ребята!!!
Ольга Васильева:
Спасибо за концерт! За позитив и радость жизни!

ВЕСНА-2019

5 марта: концерт «Третий тост» в Ритм&Блюз кафе

Традиционный третий тост бывает очень разным. Мы собрали и спели про все возможные третьи тосты: «За встречу», «За женщин!» и «За присутствующих дам!», «За тех, кого уже с нами нет», «За родителей», «За тех, кто в пути» и «За тех, кто в море», «За любовь». Спели и «На посошок!» Поздравили с прошедшим праздником мужчин и с наступающим женщин.

5 марта: концерт «Третий тост» в Ритм&Блюз кафе

22 марта: концерт «Предчувствие крыл»

Концерт в рамках мультиформатного арт-проекта «Многоголосие-2019» в Великих Луках. Участвовали: Лидия Чебоксарова, Вячеслав Ковалёв, Игорь Перелыгин и трио Свояси. В фойе была развернута выставка карикатур Александра Шмидта.
Спасибо Владимиру Быстрову за приглашение и приём! В гостеприимном доме Быстровых чудесно пообщались с участниками фестиваля.

22 марта: концерт «Предчувствие крыл»

2 апреля: концерт «Первое апреля день второй» в Ритм&Блюз кафе

2 апреля: концерт «Первое апреля день второй» в Ритм&Блюз кафе

18 апреля: концерт «И не до сна» в арт-клубе Шале

18 апреля: концерт «И не до сна» в арт-клубе Шале

19 апреля: творческий вечер Валентины Невинной в библиотеке 54

Валентина Александровна Невинная - поэт, публицист, переводчик, сценарист. И наш большой и очень уважаемый друг. Этой весной состоялись три творческих вечера Валентины Александровны, в которых мы приняли самое активное участие – и в организации, и в проведении.

19 апреля: творческий вечер Валентины Невинной в библиотеке 54

Произведения Валентины Невинной мало печатали, но стихи её размножались и рассылались самиздатом, переписывались от руки для себя и для друзей, читались и пелись на дружеских вечеринках. Так она стала одним из самых поющихся поэтов России.

Уже в перестроечные годы была принята в Союз писателей - на тридцатом году творческой деятельности, с рекомендациями Анастасии Цветаевой, Булата Окуджавы, Бориса Чичибабина и Николая Шипилова. Бардовские вечера, концерты, фестивали невозможно себе представить без песен на стихи Валентины Невинной.

В программе прозвучали стихи в исполнении автора и песни на стихи Валентины Невинной в исполнении трио "СВОЯСИ", Андрея Крамаренко, Андрея Суворова, Андрея Янковского

24-26 апреля: фестиваль «Куликово поле»

На фестивале Куликово поле были впервые. Очень понравилось. Что именно? Начнем в радующих душу пейзажей – простор необыкновенный, высокое небо, красота! Успели посетить музей «Куликово поле» - очень интересный, современный, напичканный интерактивными экспонатами. Экскурсоводы – профессионалы своего дела. Идеальный интерьер, уютное кафе с разными вкусностями. Интересно, что здание музея буквально встроено в поле. Очень рекомендуем к посещению!

 24-26 апреля: фестиваль «Куликово поле»

О концертах. Прекрасный звук и сцена с экраном, на котором крупным планом проецируются выступающие (оператор все это время находился на специальной вышке); очень интересный состав выступающих, проходило все чётко и по плану – несомненная заслуга организаторов! Все продумано – от программы до бытовых условий. А какой был салют! Правда, мы в этот момент стояли на сцене и могли оценить только звуковой эффект, но в записи было красиво!

24-26 апреля: фестиваль «Куликово поле»

И, конечно, общение. С полнейшей приятностью. В общем, спасибо, фестиваль! Очень приятное послевкусие. Спасибо Алексею Витакову и всей его команде! И до новых встреч!

30 апреля: творческий вечер Валентины Невинной в библиотеке 21

Это второй творческий вечер Валентины Невинной, прошедших этой весной.

30 апреля: творческий вечер Валентины Невинной в библиотеке 21

В программе прозвучали стихи в исполнении автора и песни на стихи Валентины Невинной в исполнении трио "СВОЯСИ", Андрея Крамаренко, Андрея Суворова, Андрея Янковского, Татьяны Филимоновой.

15 мая: концерт в клубе выпускников МЭИ

Выступили на встрече клуба выпускников альма-матер Сергея Белокопытова. До чего ж приятная там публика! Получили большое удовольствие от выступления.

15 мая: концерт в клубе выпускников МЭИ

18 мая: творческий вечер Валентины Невинной в Литературной гостиной в Королеве

18 мая у хозяйки Гостиной Елены Александровой день рождения. И наш концерт она специально планировала на этот день.

18 мая: творческий вечер Валентины Невинной в Литературной гостиной в Королеве

Валентина Александровна почитала стихи, мы исполнили песни на её стихи и некоторые ее любимые песни других авторов. В заключение концерта были исполнены заявки именинницы. Бывать в этой Литературной гостиной нам очень нравится. Собирается очень понимающая, внимательная и внимающая публика. Спасибо за теплый приём!

 

В фотогалерее...

Мы на Facebook

Свояси на Facebook

Мы на Youtube

Свояси на Youtube

Мы на soundcloud

Свояси на Soundcloud

Интересная статья? Поделись ей с другими: