НАШ 2019 – ЛЕТО, ОСЕНЬ

Продолжаем кратко вспоминать события 2019 года – концерты, фестивали и другие творческие мероприятия, в которых мы приняли участие: ЛЕТО, ОСЕНЬ-2019...

ЛЕТО-2019

8 июня: фестиваль «Мстинские созвучия» Боровичи

XVIII Межрегиональный фестиваль авторской песни «Мстинские созвучия-2019» был посвящен 95-летию Б.Ш.Окуджавы. Долгие годы фестиваль проходил в начале мая у порога Лестница. Там же приехавшие на фестиваль ставили палатки. Фестиваль проходил в два дня. Собиралось довольно много гостей – и выступающих, и слушателей, много народа шло в конкурс. Потом фестиваль стал все больше походить на городское мероприятие, проводимое за один день. А в этот раз и вовсе фестиваль проводился на территории городского пляжа города Боровичи. Зрители – отдыхающие на пляже жители города. Конкурс практически выродился в конкурс поэтов – самодеятельных поэтов в Боровичах много благодаря плодотворной работе двух поэтических студий. Может быть в таком формате фестиваль будет более востребован местными жителями? Посмотрим...

8 июня: фестиваль «Мстинские созвучия» Боровичи

В программе были запланированы свободный микрофон и творческие мастерские. А получилось всё в одном флаконе – концерт-конкурс участников Фестиваля «Под управлением любви...» Жюри: Сергей Белокопытов, Алексей Витаков, Владимир Поляков. Потом состоялся концерт участников и гостей Фестиваля, награждение победителей конкурсной программы.

На фестивальной поляне работали выездные кафе, была развернута торговля сувенирной продукцией.

Ко времени намеченного проведения «гитары по кругу» стемнело, и «круг» не состоялся.

Мы отлично погуляли по городу. Много красивого. Но и тянущего душу тоже много – полуразрушенные, изначально красивые дома, обшарпанные стены... Да везде такого полно, к сожалению.

Ну и чудесно пообщались с друзьями, приехавшими на фестиваль. Это всегда здорово!

8 июня: фестиваль «Мстинские созвучия» Боровичи

6 июля: фестиваль «Платформа»

Фестиваль Платформа 2019 прошёл с 5 июля по 7 июля в Фестиваль-парке Экспедиция (Пушкинский район, рядом с деревней Никольское).

6 июля: фестиваль «Платформа»

В субботу 6 июля погуляли по парку Экспедиция, встретились с друзьями, послушали других, сами выступили на двух фестивальных сценах. Было интересно. Но, в основном, звучало то, что называется «новый формат» авторской песни – драйвово, но редко мелодично и зачастую абсолютно бессмысленно. Видимо, это уже совсем не авторская песня. Хотя некоторые исполнители порадовали, конечно.

Сцены фестиваля: О!стров, Бард-радио, ДрСцена, Кофейня у Добрера, Раскоп, Кружка, Космофест, Коты и Куры, Sea Fever, Типи Странствий. Из них авторская песня традиционного формата была востребована только на двух сценах: Бард-радио и Кружка. На них мы и выступили. На сцене Бард-радио проходил фестивальный конкурс. Сцену Кружка еле нашли по указателям – оказалась где-то «на выселках». Пришлось петь втроём в два микрофона – оказалось, один сценический микрофон после дождя приказал долго жить. После выступления подходили слушатели, благодарили. Видимо, не все приехавшие любители нового формата.

2-4 августа: фестиваль «НОРД-ВЕСТ» Валдай

XXVII фестиваль авторской песни «Норд-Вест» прошёл 2-4 августа в Соловьёвском парке на берегу озера Валдай. Фестиваль здесь проходит не в первый раз. Красивое живописное место. Но в этот раз в парке шла перепланировка и реконструкция. Хотелось бы верить, что будет лучше.

2-4 августа: фестиваль «НОРД-ВЕСТ» Валдай

Председатель жюри – Сергей Нотик - автор, исполнитель, председатель бард-клуба "Парус-СПб". Сергей Белокопытов был занят в жюри 1 и 2 тура. На 1 туре «пожюрила» и Елена Филиппова.

Одно из самых приятных воспоминаний об этом фестивале – очень и очень качественный звук на субботнем вечернем концерте – за пультом рулил Владимир Поляков. Спасибо ему большое! На сцене адекватное, абсолютно комфортное звучание мониторов – очень редкое явление на концертах авторской песни.

2-4 августа: фестиваль «НОРД-ВЕСТ» Валдай

Публикации на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области о фестивале:
http://valday.com/08.08.2019/1/comments
http://valday.com/06.08.2019/2/comments

Прекрасный получился фестиваль. Большое спасибо Владимиру Петрову и всей его команде! Было душевно и тепло – ничего, что холодно!

ОСЕНЬ-2019

24 сентября: концерт «Бабье таксебелето» Ритм Блюз кафе

24 сентября: концерт «Бабье таксебелето» Ритм Блюз кафе

12 октября: Осенний фестиваль БардАкадемии

Осенний фестиваль БардАкадемии состоялся 11-13 октября 2019 г. в Парк-отеле Ершово. Приняли участие в вечернем субботнем концерте, который вели Сергей и Галина Брусницины. За кулисами Александр Славин устроил нам небольшую фотосессию. А спасибо ему за это большое!

12 октября: Осенний фестиваль БардАкадемии

10 ноября: «Жизнь моя – кинематограф» в библиотеке им. Юргенсона

В Нотно-музыкальной библиотеке имени П.И.Юргенсона традиционно проходят мероприятия студии авторской песни «Второе Я». Руководитель студии Антон Полынов. В этот день он лично присутствовать не смог. Вообще концерт складывался непросто – оказалось, что и аппаратура не отремонтирована в срок. Выручил Владимир Поляков – привез свою, был за звукрежа. После окончания своего выступления задержался, и дал нам выступить. Спасибо ему за это!

В первом отделении Алексей Витаков презентовал свой новый диск и книгу. Программа была сильная, интересная - он читал свои стихи, пел сольно и дуэтом с Владимиром Поляковым. После перерыва во втором отделении с получасовой программой выступил Владимир Поляков, а затем Свояси (дуэтом Сергей Белокопытов и Елена Филиппова). На сцене был рояль – и в какой-то момент Володя Поляков начал нам подыгрывать. Получилось здорово! И за это ему спасибо!

Потом члены студии «Второе Я» продолжили джем-фестиваль.

10 ноября: «Жизнь моя – кинематограф» в библиотеке им. Юргенсона

29 ноября: XIII Зимний фестиваль ансамблей Прелюдия.

XIII Зимний фестиваль ансамблей Прелюдия прошел в подмосковном пансионате Салют. Мы выступили в пятничном вечернем концерте. Кроме нас участвовали: Королева Band, Павел Аксенов и Андрей Хрипунов, Ольга Кузнецова и Владимир Поляков, Татьяна Морозова и Михаил Никитин, Ирина Калашникова и Виталий Степанов, Алексей Кайдалов и Владимир Лебедев. Все хорошо известные люди, прекрасные исполнители, было очень приятно их слушать – концерт получился замечательный! Спасибо всем участникам!

29 ноября: XIII Зимний фестиваль ансамблей Прелюдия.

Это мероприятие и завершило ОСЕНЬ-2019.

 

В фотогалерее...

Мы на Facebook

Свояси на Facebook

Мы на Youtube

Свояси на Youtube

Мы на soundcloud

Свояси на Soundcloud

Интересная статья? Поделись ей с другими: